20 – 23 Апреля 2010 года в Москве (ЭЦ "Сокольники") проходил 14-й Российский Образовательный Форум, традиционно девиз которого является: «Всё для образования!», «Всё об образовании!».
В нем приняли участие члены Лиги: Ассоциация лучших школ, Полимедиа, ГУДОД ОДТДМ им. В.П. Поляничко, Интелин и сама Лига образования.
С официальным приветствием от Председателя Профсоюза работников народного образования и науки РФ Галины Меркуловой к гостям и участникам Форума обратился секретарь Профсоюза Михаил Владимирович Авдеенко. На церемонии открытия присутствовали: вице-президент Ассоциации лучших школ России Юрий Батоцыренович Шагдаров, заместитель главного редактора журнала «Вестник образования России» Юрий Иванович Глазков. Президент холдинга MVK Андрей Витальевич Лапшин поздравил участников и гостей с открытием выставки и обратил их внимание на ряд интересных событий в ее программе.
В рамках выствки, Ассоциация лучших школ, провела мастер-классы с участием педагогов-новаторов. По итогам были выданы СЕРТИФИКАТЫ для пополнения ПОРТФОЛИО.

Открытие выставки
Полимедиа оказала техническую поддержку Ассоциации Лучших школ и предоставила интерактивный комплекс SMART Board 660i для проведения мастер-классов и презентаций деятельности учебных заведений

